Sendung nicht gefunden
Zur gewünschten Sendung gibt es keine Informationen.
Zurück zur Auswahl
Bereits ausgestrahlte Sendungen können seit dem 17. April 2023 in der Radio LoRa Mediathek als MP3-Aufnahmen abgerufen werden.
Montag, 24.08.2015 - 21:00 - 24:00
DJ MARATHON 2015: KlangArt / Deep House, Techhouse, Techno
KlangArt / Deep House, Techhouse, Techno
Montag, 24.08.2015 - 24:00 - 06:00
DJ MARATHON 2015: SONORITY REPORT / OnB, Jungle
SONORITY REPORT / OnB, Jungle
Sonntag, 23.08.2015 - 18:00 - 24:00
DJ MARATHON 2015: Sunday Signal / Reggae 60er- heute
Sunday Signal / Reggae 60er- heute
Sonntag, 23.08.2015 - 09:00 - 18:00
DJ MARATHON 2015: Galaxy Space Day / Progressive Hause, Techno
Galaxy Space Day / Progressive Hause, Techno
Sonntag, 23.08.2015 - 24:00 - 08:00
DJ MARATHON 2015: Skabeats & More /Rocksteady & Soul
Skabeats & More /Rocksteady & Soul
Samstag, 22.08.2015 - 24:00 - 09:00
DJ MARATHON 2015: Divercity / OnB, Jungle
Divercity / OnB, Jungle
Samstag, 22.08.2015 - 08:00 - 24:00
DJ MARATHON 2015: Divercity / OnB, Jungle
DJ MARATHON 2015: Divercity / OnB, Jungle
Freitag, 21.08.2015 - 20:00 - 01:00
DJ MARATHON 2015: Night Train Radio 40er- 60er
Night Train Radio 40er- 60er
Freitag, 21.08.2015 - 01:00 - 08:00
DJ MARATHON 2015: Nox / Underground Bits, Acid
Nox / Underground Bits, Acid
Sonntag, 03.08.2014 - 08:00 - 17:00
LoRa DJ Marathon: MINIM & Friends
MINIM & Friends:
Rick Fox
Bat-Maain
Panaisen – LIVE
Surprise Guest
Sonntag, 03.08.2014 - 22:00 - 04:00
LoRa DJ Marathon: BPM featuring
BPM featuring:
Malik (ZH)
Sonica (Audioasyl, BE)
Sonik (ZH)
Cityrockerzh (ZH)
du lait (ZH)
minimal bis maximal
Sonntag, 03.08.2014 - 17:00 - 22:00
LoRa DJ Marathon: Goosebumps presents
Goosebumps presents:
Ben Yoo Suk & DJ Diice
(Deep- MelodicHouse)
DJ Salvo Guccione
(House&Electro)
DJGamma Dee Meo
(ElektroSwing, ElektroBalkan, MinimalTechno
Samstag, 02.08.2014 - 12:00 - 22:00
LoRa DJ Marathon: Jungle Rocket presents
Jungle Rocket presents:
Victoriouszh (Garage, UK Base)
DJ Tonga (Jungle)
Flowrian (Drum‘n‘Bass)
Oscar C (UK Bass)
Phala (UK Garage, Bass)
Zodiak (Dubstep)
Aron / Dubversive (Dub, Reggae).
Samstag, 02.08.2014 - 08:00 - 12:00
LoRa DJ Marathon: Sonority report presents
Sonority report presents:
SKINNER (D) (HARDER TECHNO)
Sissco (D) (HARDER & HARDER TECHNO)
Samstag, 02.08.2014 - 22:00 - 06:00
LoRa DJ Marathon:
LABITZKE 4 EVER im Beautysalon
Zunami und P-tess:
Bassmusig und wummerndi rap electronicas
Otto von Ohr: strommusig
cpt. doper: instrumentals
Recycler: wildstyle !!plus the tetova-freekstylers!!
Freitag, 01.08.2014 - 20:00 - 12:00
LoRa DJ Marathon: Sonority report presents
WARM - UP LIVE SET's FROM KLUBI ZUERICH AND RADIO STREAM
20:00h Scandella ( CH / ZH )
( elektronischezeitreise.ch )
from 80' to Progressive
22:00h Nenad J ( YUG )
( Moving Around / MoscowDisco )
from Progressive to Techno
00:00h Marcel Waren ( CH / ZH )
( plastic toys )
from Techno to DetroitTechno
02:00h Dark Vain ( NL )
( spacemangroup, sputnik )
from DetroitTechno to HardGroove
04:00h Fredy S. ( CH/ AG )
( spacemangroup, sputnik )
from HardGroove to AcidTechno
06:00h Jan B. ( CH / AG )
( kanal k )
08:00h from AcidTechno to HardTechno
LIVE FROM THE RADIO STUDIO LORA
08:00h SKINNER ( D ) ( BREMEN )
( BoarderLIneBasel )
from Hard Techno to Harder Techno
10:00h SISSCO ( D ) ( WÜRZBURG )
( Combat Skills )
12:00h from harder techno to harder to harder to harder .......
Freitag, 01.08.2014 - 08:00 - 20:00
LoRa DJ Marathon: BPM proudly present
BPM proudly presents:
Apoll (DE)
Spruzzi (ZH)
Cityrockerzh (ZH)
du lait (ZH)
Donnerstag, 31.07.2014 - 12:00 - 22:00
LoRa DJ Marathon: Divercity presents: All Styles of Drum n Bass
Divercity presents: All Styles of Drum n
Bass Juandroid (Divercity, ZH)
Ruftec (Divercity, ZH)
Turico (Divercity, ZH)
Yön10 (Divercity, ZH)
Molekül (Divercity, ZH)
Don Philippo (Mute, ZH)
Konfront.Audio (Fokuz, BE)
Verist (Playground, ZH)
Dirty13 (ProTec, LU)
Helvetic (Insane, LU)
Keen (Demand Rec., ZH)
Donnerstag, 31.07.2014 - 02:00 - 12:00
LoRa DJ Marathon: Sonority Report presents
THE TECHNO EXPERIENNCE
02:00h Jay Phonic (CH/ AG )
bleebsequence, spectra recordz, paperjet recordz, flugrost)
04:00h Kent Kaina (D)
( spectra recordz, flugrost)
06:00h Ruef (CH)
(flugrost) CH )
08:00h Reto S. (CH)
(sonnentanz-festival.com)
10:00h Mike-Be
12:00h ( MX Project )
Donnerstag, 31.07.2014 - 22:00 - 08:00
LoRa DJ Marathon:
Divercity, Stall6 and Tropical Continent Soundsystem: XXYYXX (Relief in Abstract, USA)
Tropical Continent Soundsystem (Zürich)
Special Guest: Daniel Klauser (Diamante Label, Chile) Hosted by MC Zimbabwe Bird