LoRa DJ Marathon
Revolution massive soundsystem
Reggae, Dancehall, Ragga
Selector Shakey and special guests
E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Bereits ausgestrahlte Sendungen können seit dem 17. April 2023 in der Radio LoRa Mediathek als MP3-Aufnahmen abgerufen werden.
Sonntag, 03.08.2014 - 08:00 - 17:00
LoRa DJ Marathon: MINIM & Friends
MINIM & Friends:
Rick Fox
Bat-Maain
Panaisen – LIVE
Surprise Guest
Sonntag, 03.08.2014 - 22:00 - 04:00
LoRa DJ Marathon: BPM featuring
BPM featuring:
Malik (ZH)
Sonica (Audioasyl, BE)
Sonik (ZH)
Cityrockerzh (ZH)
du lait (ZH)
minimal bis maximal
Sonntag, 03.08.2014 - 17:00 - 22:00
LoRa DJ Marathon: Goosebumps presents
Goosebumps presents:
Ben Yoo Suk & DJ Diice
(Deep- MelodicHouse)
DJ Salvo Guccione
(House&Electro)
DJGamma Dee Meo
(ElektroSwing, ElektroBalkan, MinimalTechno
Samstag, 02.08.2014 - 12:00 - 22:00
LoRa DJ Marathon: Jungle Rocket presents
Jungle Rocket presents:
Victoriouszh (Garage, UK Base)
DJ Tonga (Jungle)
Flowrian (Drum‘n‘Bass)
Oscar C (UK Bass)
Phala (UK Garage, Bass)
Zodiak (Dubstep)
Aron / Dubversive (Dub, Reggae).
Samstag, 02.08.2014 - 08:00 - 12:00
LoRa DJ Marathon: Sonority report presents
Sonority report presents:
SKINNER (D) (HARDER TECHNO)
Sissco (D) (HARDER & HARDER TECHNO)
Samstag, 02.08.2014 - 22:00 - 06:00
LoRa DJ Marathon:
LABITZKE 4 EVER im Beautysalon
Zunami und P-tess:
Bassmusig und wummerndi rap electronicas
Otto von Ohr: strommusig
cpt. doper: instrumentals
Recycler: wildstyle !!plus the tetova-freekstylers!!
Freitag, 01.08.2014 - 20:00 - 12:00
LoRa DJ Marathon: Sonority report presents
WARM - UP LIVE SET's FROM KLUBI ZUERICH AND RADIO STREAM
20:00h Scandella ( CH / ZH )
( elektronischezeitreise.ch )
from 80' to Progressive
22:00h Nenad J ( YUG )
( Moving Around / MoscowDisco )
from Progressive to Techno
00:00h Marcel Waren ( CH / ZH )
( plastic toys )
from Techno to DetroitTechno
02:00h Dark Vain ( NL )
( spacemangroup, sputnik )
from DetroitTechno to HardGroove
04:00h Fredy S. ( CH/ AG )
( spacemangroup, sputnik )
from HardGroove to AcidTechno
06:00h Jan B. ( CH / AG )
( kanal k )
08:00h from AcidTechno to HardTechno
LIVE FROM THE RADIO STUDIO LORA
08:00h SKINNER ( D ) ( BREMEN )
( BoarderLIneBasel )
from Hard Techno to Harder Techno
10:00h SISSCO ( D ) ( WÜRZBURG )
( Combat Skills )
12:00h from harder techno to harder to harder to harder .......
Freitag, 01.08.2014 - 08:00 - 20:00
LoRa DJ Marathon: BPM proudly present
BPM proudly presents:
Apoll (DE)
Spruzzi (ZH)
Cityrockerzh (ZH)
du lait (ZH)
Donnerstag, 31.07.2014 - 12:00 - 22:00
LoRa DJ Marathon: Divercity presents: All Styles of Drum n Bass
Divercity presents: All Styles of Drum n
Bass Juandroid (Divercity, ZH)
Ruftec (Divercity, ZH)
Turico (Divercity, ZH)
Yön10 (Divercity, ZH)
Molekül (Divercity, ZH)
Don Philippo (Mute, ZH)
Konfront.Audio (Fokuz, BE)
Verist (Playground, ZH)
Dirty13 (ProTec, LU)
Helvetic (Insane, LU)
Keen (Demand Rec., ZH)
Donnerstag, 31.07.2014 - 02:00 - 12:00
LoRa DJ Marathon: Sonority Report presents
THE TECHNO EXPERIENNCE
02:00h Jay Phonic (CH/ AG )
bleebsequence, spectra recordz, paperjet recordz, flugrost)
04:00h Kent Kaina (D)
( spectra recordz, flugrost)
06:00h Ruef (CH)
(flugrost) CH )
08:00h Reto S. (CH)
(sonnentanz-festival.com)
10:00h Mike-Be
12:00h ( MX Project )
Donnerstag, 31.07.2014 - 22:00 - 08:00
LoRa DJ Marathon:
Divercity, Stall6 and Tropical Continent Soundsystem: XXYYXX (Relief in Abstract, USA)
Tropical Continent Soundsystem (Zürich)
Special Guest: Daniel Klauser (Diamante Label, Chile) Hosted by MC Zimbabwe Bird
Mittwoch, 30.07.2014 - 02:00 - 20:00
LoRa DJ Marathon:
Bassmusik.ch / Subper.ch /
Anorg Sound.sys featuring
Uhuruku
Zodiac (Recone)
Shift&Tab (4RandH)
lcp (re:st)
Cutkachi (re:st)
Dave Eleanor
Asic
Ohrstrom
Max Dunkelrot
D/Ruffnik
u.v.m 17
Mittwoch, 30.07.2014 - 20:00 - 02:00
LoRa DJ Marathon: Galaxy Space Night featuring
Galaxy Space Night featuring
DJ Jessejay
DJ Franco
DJ Niclas
(Deephouse, Techhouse, Minimal)
Dienstag, 29.07.2014 - 20:00 - 02:00
LoRa DJ Marathon:
Bit-Tuner (Beats & Bass, Electronica)
DJs: Guyus (Bass Music, Grime, Googlestep)
Nik! (Electronic)
Flash Goran (Dub, Hip Hop)
Dienstag, 29.07.2014 - 16:00 - 20:00
LoRa DJ Marathon: KlangArt presents
KlangArt presents:
Rennie Røyma & Kåre Kyl
(Techno)
Dienstag, 29.07.2014 - 06:00 - 16:00
LoRa DJ Marathon: AudioasylmeetsLora
AudioasylmeetsLora
Vibrantly fresh, downright alternative&viciously experimental; audioasyl.net broadcasts daily live shows on the web. And on LoRa.
klaudija scandalous Joghurt Bidi Bambaata Keli Kelstroem John Tsche Player nat the scandal ondrej KumQu@ sonica
Montag, 28.07.2014 - 22:00 - 04:00
LoRa DJ Marathon:
DJ Quitim
DJ Fabrizio Anginelli
DJ Jack
DJ Santi
(House, Techno, Minimal) A
usserdem 909 + 303 + Juno + SH 101 Liveset
Montag, 28.07.2014 - 06:00 - 22:00
LoRa DJ Marathon: Divercity presents
Divercity presents:
Pulsaar (Jazzsticks / Good Looking Org, ZH)
Don Philippo (Mute, ZH)
QZB (DNBB-Rec., BS)
Blast Away Kru
Upcut (Harddrums, ZH)
Inca (Harddrums, ZH)
Guyus (DubExMachina, ZH)
Skywalka
TaQtical (Jungle Raiders, LU)
Frontline (Riot, AG)
Kbase (NBO, ZH)
Sonntag, 27.07.2014 - 16:00 - 06:00
LoRa DJ Marathon: Sonority Report presents
THE DRUM & BASS / JUNGLE CONNECTION LINK
16:00h C.R.I.P. ( ZA / CH )
( JungleDistrict )
18:00h UK Connection ( UK )
( JungleDistrict )
20:00h Q Big ( D ) ( Lörrach )
( Evelation Music )
22:00h Chriz Haze ( D ) ( Lörrach )
24:00h ( Evelation Music )
GOA / PSY SPIRITUALLY
24:00h Texola ( TR )
( IONO MUSIC )
02:00h Heiser ( CH )
( Limbus Relovution )
04:00h LoundSoundDistrikt ( CH / SG )
06:00h ( HighDrivePsyworkVisions / RaumstationSG )