Montag – 22. Juli 2013

Um die archivierten Sendungen zu hören brauchst du einen Realaudio-Player. Mehr dazu

LoRa-Sommerpause vom 21.Juli bis zum 11.August


Heute gibt es im Spezialprogramm der Sommerpause 2013 ein Wiederhören mit Archivsendungen von "Sonus: Jazz national". In "Jazz national" werden nationale Jazzbands aus der Schweiz vorgestellt, d.h. es findet ein Interview mit einem Bandmitglied statt, plus werden Eigenkompositionen und Jazzstandartinterpretationen auf Sendung gebracht. Eine Sendung von Charlotte von Känel.

Im Normalprogramm jeden zweiten Sonntag im Monat von 20.00-21.00 Uhr zu hören - auf Radio LoRa 97.5MHz, wo denn sonst!
07:00 - 08:00

Sonus: Jazz national (W)

Heute stellt sich der Gitarrist Nick Perrin aus Bern vor. (www.nickperrin.ch) Eine Sendung von Charlotte von Känel. jeden zweiten Sonntag im Monat
(wiederholung vom 8. Januar 2012)

Weiterlesen

Schliessen

Feedback geben

08:00 - 09:00

Sonus: Jazz national (W)

Heute stellt sich der brasilianische Jazzmusiker Rodrigo Botter Maio aus Zürich vor.(www.bottermaio.ch) In "Jazz national" werden nationale Jazzbands aus der Schweiz vorgestellt, d.h. es findet ein Interview mit einem Bandmitglied statt plus werden Eigenkompositionen und Jazzstandartinterpretationen auf Sendung gebracht. Eine Sendung von Charlotte von Känel.
(wiederholung vom 12. Februar 2012)

Weiterlesen

Schliessen

Feedback geben

09:00 - 10:00

Sonus: Jazz national (W)

Heute stellt sich der Jazzschlagzeuger Tobias Friedli aus Bern vor.(www.tobiasfriedli.ch)
(wiederholung vom 08. April 2012)

Weiterlesen

Schliessen

Feedback geben

10:00 - 11:00

Sonus: Jazz national (W)

Heute stellt sich der Jazzmusiker Franz Winteler aus Zürich vor (Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!) Eine Sendung von Charlotte von Känel.
(wiederholung vom 10. Juni 2012)

Weiterlesen

Schliessen

Feedback geben

11:00 - 12:00

Sonus: Jazz national (W)

Heute stellt sich der Jazzgitarrist und Komponist Tomas Sauter aus Biel vor http://www.tomassauter.com jeden zweiten Sonntag im Monat
(wiederholung vom 08. Juli 2012)

Weiterlesen

Schliessen

Feedback geben

12:00 - 13:00

Sonus: Jazz national (W)

Heute stellt sich der Saxofonist Matthias Kohler aus Bern vor. www.matthiaskohler.ch www.yahi.ch www.a-nuk.ch Eine Sendung von Charlotte von Känel.
(wiederholung vom 10. April 2011)

Weiterlesen

Schliessen

Feedback geben

13:00 - 14:00

Sonus: Jazz national (W)

Heute stellt sich der Jazztrompeter Daniel Woodtli aus Bern vor. (www.danielwoodtli.ch) Eine Sendung von Charlotte von Känel.
(wiederholung vom 08. Mai 2011)

Weiterlesen

Schliessen

Feedback geben

14:00 - 15:00

Sonus: Jazz national (W)

Heute stellt sich der Posaunist ,Produzent und Komponist René Mosele aus Zürich vor.
www.moselemusic.com
www.chambersoul.ch
www.gmf.ch
Eine Sendung von Charlotte von Känel.
(wiederholung vom 12. Juni 2011)

Weiterlesen

Schliessen

Feedback geben

15:00 - 16:00

Sonus: Jazz national (W)

Heute stellt sich der Musiker Daniel Schläppi aus Bern vor.(www.danielschlaeppi.ch )
Eine Sendung von Charlotte von Känel.
(wiederholung vom 10. Juli 2011)

Weiterlesen

Schliessen

Feedback geben

16:00 - 17:00

Sonus: Jazz national (W)

Hier die Vorschau von Jazz national vom 13.9.09:"Heute stellt sich der Jazzposaunist, Arrangeur und Komponist Stefan Schlegel aus Winterthur vor.(www.stefanschlegel.com)Uebrigens ist die Musik der Jingles "Jazz national"und "Finanzjingle" von ihm. Eine Sendung von Charlotte von Känel.
(wiederholung vom 13. September 2009)

Weiterlesen

Schliessen

Feedback geben

17:00 - 18:00

Sonus: Jazz national (W)

Heute stellt sich der Jazzgeiger Tobias Preisig aus Zürich vor.(www.tobiaspreisig.com). Eine Sendung von Charlotte von Känel.
(wiederholung vom 11. Oktober 2009)

Weiterlesen

Schliessen

Feedback geben

18:00 - 19:00

Sonus: Jazz national (W)

Informativ, aufmüpfig und aktuell berichten wir über Frauenstreiche und die Welt aus Frauensicht.Heute stellt sich die Jazzsängerin und Pianistin Marianne Racine aus Zürich vor(www.racinevoc.ch)
Eine Sendung von Charlotte von Känel.
(wiederholung vom 10. januar 2010)

Weiterlesen

Schliessen

Feedback geben

19:00 - 20:00

Sonus: Jazz national (W)

Heute stellt sich der Komponist,Schlagzeuger und Pianist Reto Giacopuzzi aus Flawil vor.
(www.myspace.com/giacopuzziproject,www.blueexercise.de)
(wiederholung vom 14. Februar 2010)

Weiterlesen

Schliessen

Feedback geben

20:00 - 21:00

Sonus: Jazz national (W)

Heute stellt sich der Saxofonist,Querflötist,Workshopleiter, Koch und Konzertveranstalter Carles Peris aus Barcelona/Marthalen vor.(www.carlesperis.com) Eine Sendung von Charlotte von Känel.
(wiederholung vom 14. März 2010)

Weiterlesen

Schliessen

Feedback geben

21:00 - 22:00

Sonus: Jazz national (W)

Heute stellt sich der Saxofonist und Komponist Gregor Frei aus Zürich vor. (www.gregorfrei.com)
Eine Sendung von Charlotte von Känel
(wiederholung vom 11. April 2010)

Weiterlesen

Schliessen

Feedback geben

22:00 - 23:00

Sonus: Jazz national (W)

Heute stellt sich die Jazzsängerin, Komponistin und Gesangslehrerin Marianne Keel aus Biel vor.
(www.myspace.com/mariannesbag)
Eine Sendung von Charlotte von Känel.
(wiederholung vom 09. Mai 2010)

Weiterlesen

Schliessen

Feedback geben

23:00 - 24:00

Sonus: Jazz national (W)

Heute stellt sich der Jazzmusiker, Musiklehrer und Komponist Roman Tulei aus Bern/Moldavien vor.
(www.pianomusik.ch)
Eine Sendung von Charlotte von Känel.
(wiederholung vom 13. Juni 2010)

Weiterlesen

Schliessen

Feedback geben

Radio LoRa

Militärstrasse 85a, 8004 Zürich

Studio: 044 567 24 00

Koordination: 044 567 24 11

E-Mail Kontakt: Link hier

Präsenzzeiten: Montag bis Freitag 13 – 17 Uhr

IBAN CH91 0900 0000 8001 4403 9

Auf lora.ch suchen

Deine Meinung

Hier kannst du deiner Meinung freien Lauf lassen: Das HörerInnen-Forum von Radio LoRa.